Игровой портал Броневика

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 4 » DOOM - Взгляд на бета-версию
19:20
DOOM - Взгляд на бета-версию

 

Еще пару лет назад о новом DOOM ходили только слухи, и о будущем выходе продолжения великой серии шутеров приходилось разве что мечтать, а сегодня мы играем уже даже не в закрытую ото всех бета-версию игры и можем о ней рассказывать. Для меня это было дебютное знакомство с новым DOOM, потому что во время прошлого тестирования игра не хотела меня ни к кому коннектить и в итоге я просто не смог попасть в бой. Впрочем, и говорить о предыдущих фазах тестирования было нельзя, так как разработчики «порадовали» нас жестким NDA, так что эта ситуация не стала проблемой. Наоборот, сейчас я смог взглянуть свежим взглядом на игру и могу рассказать о ней, не глядя на предыдущий опыт.

Серия DOOM, без сомнения, одна из самых знаковых в компьютерной индустрии. Я не буду говорить банальности, вроде «если бы не DOOM, то такая-то игра бы никогда не вышла», так как это само собой подразумевается. Но даже то, что последняя игра в серии вышла очень давно, а название все еще на слуху и знают о «Думе» практически все геймеры, за очень редким исключением, уже много значит. И поэтому не посмотреть на мультиплеерный режим новинки я просто не мог.

 

Но начну обзор не с геймплея непосредственно, а с возможностей по кастомизации персонажа. Да, боец в игре может предстать перед нами в самых разных формах, благодаря тому, что разрешается изменять его броню. Она разделена на части, и для каждого из сегментов разрешается выбрать внешний вид, собрав или полный сет из имеющихся частей, или же просто соорудив из различных частей сетов свой уникальный костюм. Все варианты экипировки сделаны в одной стилистике, так что любые варианты, насколько я могу судить по бета-тестированию, выглядят достаточно органично.

Затем внешний вид можно дополнительно подстроить, выбрав сначала для себя цветовую схему из 2 цветов, а затем настроить цвет дополнительных элементов. Причем каждый цвет имеет 3 градации яркости, так что вариантов раскраски действительно много. Также, что немаловажно, разрешается «состарить» броню или сделать ее потертой с помощью отдельных ползунков, так что, потратив 2-3 минуты в редакторе, вы скорее всего создадите себе полностью уникального бойца.

Для оружия также предусмотрена покраска и нанесение паттерна, причем для каждого вида вооружения придется настраивать все это с нуля.

Прогресс в игре, то есть рост уровня аккаунта, неминуемо приводит к открытию новых сегментов брони, новых цветов и паттернов. То есть по мере нашей «прокачки» мы будем получать огромное количество различных дополнительных возможностей по кастомизации нашего бойца. Не стоит, впрочем, обольщаться по этому поводу, так как в бою динамика настолько большая, что смотреть на внешний вид персонажей других игроков вы будете только во время добивания или же на начальном или финальном «показе».

Все бойцы делятся на классы. Система, при которой мы должны находить оружие в бою, канула в лету, и на замену ей пришли классы бойцов, как в каком-нибудь Call of Duty. Изначально доступны 3 основных — гранатометчик, снайпер и штурмовик. Но затем открывается доступ к редактору, который позволяет выбрать 1 основное оружие, 1 дополнительное, плюс тип гранат. Каждый вид оружия ничем не уступает другим, откровенных «гимпов» нет, так что стоит ориентироваться на свой игровой стиль, попробовав сначала все имеющиеся экземпляры по очереди в бою. Я остановился на связке из тяжелого пулемета (читай — обычного автомата, отнимающего по 9 здоровья за выстрел) и ракетницы (2-3 выстрела и противник становится трупом, а также есть неплохая возможность взорвать ракету в полете, что помогает добивать врагов, которые пытаются спрятаться за угол).

Источник

Просмотров: 637 | Добавил: KivenorbGames | Теги: DooM 4, Doom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
kivenorbTV
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz